Статьи

Визуальная коррекция фигуры линиями

Визуальная коррекция фигуры линиями

Коррекция фигуры горизонтальными линиями

Я думаю, что многие знакомы с приемом визуальной коррекции фигуры.
Визуальные иллюзии используют для того, чтобы приблизить реальную фигуру к своему идеалу: сделать выше рост, фигуру стройнее, плечи уже или шире, грудь больше или меньше, талию тоньше и т.д.

Сейчас мы поговорим о том, как скорректировать фигуру за счет горизонтальных линий.

▪️Часто повторяющаяся горизонтальная полоска может сделать фигуру зрительно выше и уже.

▪️Если девушка очень худая, и она хочет визуально казаться больше, то горизонтальная полоска также может ей помочь, так как горизонталь визуально расширяет силуэт.

▪️Девушкам, которые стесняются своего высокого роста и хотят казаться миниатюрнее, можно попробовать разделить фигуру по контрасту: светлый верх и темный низ, или наоборот. Такое разделение визуально отнимает примерно 2 см роста.


Коррекция фигуры вертикальными линиями

Что касается вертикальных линий, то они визуально сужают какую-либо часть фигуры. Одежду с вертикальными линиями советуют носить девушкам невысокого роста, чтобы вытянуть силуэт.

Вертикальные линии в образе можно создать не только за счет принта на одежде, но и при помощи аксессуаров, пуговиц, стрелок на брюках и т.д.
Помните, что множественная вертикаль создает впечатление, что фигура шире и ниже, чем есть на самом деле. Поэтому не стоит перебарщивать с вертикальными линиями в образе.
28.07.2022

Возврат к списку