Статьи

Унисекс одежда

Унисекс одежда

Стиль унисекс произошел в 1960-ых годах, с момента, когда джинсы перестали быть исключительно мужской одеждой и начали пополнять гардеробы модниц.

Хотя первые ростки стиля унисекс можно отнести к более раннему периоду, во времена, когда Коко Шанель ввела в моду для женщин брюки и мужские тельняшки.

Стиль унисекс – основные черты.

Стиль унисекс самый универсализированный за счет того, что предметы гардероба этого стиля не разделяются по половой принадлежности. Одну и туже вещь может надеть как девушка, так и парень, при этом, на обоих она будет смотреться гармонично.

Так же стиль унисекс подходит в составлении – family look – семейного образа.

Например, наполняя гардероб парными комплектами – сын и папа, девушка и парень, дочь и мама, подбирая одинаковую одежду разных размеров.

Из чего состоит гардероб стиля унисекс:

  • Шапки, бейсболки, шляпы, кепки.

  • Очки и часы.

  • Чинос, джинсы.

  • Галстуки, подтяжки.

  • Тельняшки, футболки, майки.

  • Рубашки.

  • Пальто, тренчкоты.

  • Смокинги.

  • Свитера.

Стиль унисекс сочетается со спортивными стилями, сафари, милитари.

Подходит как свободная одежда на замену оверсайз и для беременных модниц.

Мужская рубашка унисекс.

Рубашка в женском гардеробе стала неотъемлемой вещью в стиле унисекс.

Мужская рубашка — универсальная вещь в женском гардеробе стиля унисекс. Она подойдет под любой наряд. Прекрасно смотрится с джинсами скинни.

Для офисного стиля сочетается с классическими брюками. Для торжеств или мероприятий  рубашки великолепно сочетаются с любыми юбками, достаточно подвернуть рукава.

Чтобы подчеркнуть женственность, брюки стиля унисекс лучше сочетать с обувью на высоком каблуке. Брюки - отличный вариант для работы в офисе и на массовых мероприятиях.

Свитшоты и свитера под стиль унисекс.

Предметы типа оверсайз - свитера и свитшоты идеально совмещаются с легиннсами и джинсами.

Тельняшки и футболки в стиле унисекс.

Можно носить как соло, так и сочетать с пиджаками.

Пальто и тренчкоты в стиле унисекс.

Присутствуют в гардеробе каждой современной модницы, идеальным вариантом для стиля унисекс подойдут пальто и тренчкоты позаимствованные у мужской половины. Основным типом таких предметов гардероба должен быть шинельный.

Обувь для стиля унисекс.

Выбор обуви к стилю унисекс открывает большие возможности для миксов модных образов. Для этого подойдет любой стиль мужской обуви, даже спортивный и милитари – лоуферы, кеды, берцы, кроссовки.

Мужские подтяжки, вернувшиеся в моду из далекого прошлого со стилем унисекс, красиво подчёркивают образы и привлекают много внимания.

В качестве головных уборов, для стиля унисекс подойдут любые виды мужской одежды, будь то шапки, кепки, шляпы, бейсболки и т.п.


05.12.2017

Возврат к списку