Статьи

Умный гардероб

Умный гардероб

Существует несколько весомых аргументов, необходимых к прочтению перед тем как создать свой личный стиль  соответственно, умный гардероб.

Для начала процетирую Вивьен Вествуд, найдя точное описание будущей темы: «Выбирайте вещи с умом, покупайте их редко и носите долго».

 Несмотря на мою профессию стилиста, которая подразумевает шопинг с клиентом чем чаще,тем лучше, я все же соглашусь с великим дизайнером.

Необязательно иметь груду новых вещей, ведь можно провести запланированный шопинг один раз в 2-3 года, а модные приемы использовать с ними же, в соответствии с актуальным временем. Именно здесь и поможет стилист-из давних вещей создать обновленные образы за счет модных фишек и приемов.

Итак, переходим к правилам умного гардероба.

Первое что мы должы сделать у себя в гардеробе:
Провести диагностику и анализ ответив себе на несколько прямых вопросов. (О них я напишу в следующем посте)
Вырабатываем собственный стиль (подробнее опишу в следующих статьях)
Включаем в свой гардероб только качественные вещи,которые прослужат вам несколько лет
Следуйте только тем трендам, что подходяи именно вам. Стиль важнее моды!
Расхламление гардероба-убираем все лишнее,распределяем по сезонам
Ищем вдохновение теми вещами,образами,аксессуарами и цветовыми сочетаниями, которые нам нравятся ( в журналах,на сайтах,в кино,в клипах,в программах типа пинтерест,на неделе моды, у блогеров,у селебрити и т д. создавая коладжи. Выбираем общие тенденции из того что понравилось на многих,например: широкий пояс, цвет фуксия в деталях, рукава-буфы, конкретные ткани,силуэты и т д. Обязателно все записывайте либо создавайте папки по этим деталям.
Изучаем стили и направления. Выбираем те,которые вам по душе, к которым будем стремиться.
Создаем тайминг за одну-две недели проведенного вами времени. В соответствии с ним определяем где больше всего времени вы проводите, куда необходимо сделать упор при составлении нового гардероба. Отсюда расставляем приоритеты.
Проводим разбор гардероба в соответствии с выполненными заданями,описанными выше.
Идем на шоппинг, приобретая недостающие предметы гардероба и аксессуары.

Используя эти 10 порой простых на первый взгляд нюансов можно «свернуть горы» своим новым уникальным стилем. о каждом из них я расскажу подробнее в следующих статьях.
24.08.2022

Возврат к списку