Статьи

Трикотаж -вечный тренд

4 причины почему трикотаж - это вечный тренд

▪️Это красиво
Трикотажные вещи очень красиво садятся по фигуре и сочетаются практически со всеми материалами. С ними можно придумать красивые и стильные аутфиты, а еще они долго служат.

▪️С трикотажем удобно работать
Технологии вязания открывают дизайнерам многочисленные возможности для воплощения креативных идей. Например, в этом сезоне популярны свитера, выполненные в технике “кроше”, с декоративными вышивками, и в стиле “пэтчворк”.

▪️Трикотаж можно легко покупать онлайн
Большинство трикотажных вещей практически сразу садятся на фигуру, поэтому их можно легко заказывать в онлайн-магазина, и не бояться, что что-то не подойдет.

▪️Трикотажные вещи не нуждаются в рекламе

Трикотаж любят все! Свитера, кардиганы, водолазки и т.д. дарят ощущения комфорта и уюта даже вне дома.
Как устроена трикотажная индустрия в России

Почему-то принято считать, что в России слабо развита трикотажная отрасль: нет хороших производств, а те, что есть, работают на устаревшем оборудовании. Однако, это не так: в стране несколько десятков крупных трикотажных производств, которые работают на том же оборудовании, что и ведущие фабрики в Италии, Японии, Шотландии, Турции или Китае.

Однако с классным дизайном трикотажных изделий в России все плохо. Российские фабрики «заточены» под поточное производство базового трикотажа: жилетки для школьной формы, пледы для новогодних подарков, шапки и тонкие свитера. В такой ситуации идти на производство с модными эскизами смысла нет.

Очень часто наши дизайнеры обращаются к зарубежным фабрикам, но потом оказывается, что у них нет финансов на какие-то новомодные элементы, поэтому им легче начать продавать “базовые” свитера, которые производят у нас на фабриках. Многие нашли выход из ситуации — нанимают мастериц, которые вручную вяжут стильные и трендовые свитера.
11.08.2022

Возврат к списку