Статьи

Стилист и его образ

Стилист и его образ

Некоторое время назад, у меня был длительный шоппинг с клиенткой.

Девушка пришла по так называемому "сарафанному радио",не видя мои работы и меня саму. Первое,что она спросила,увидев на консультации впервые: "Лиля,а вы будете одевать меня так же как себя"? А Я как раз была на стиле,причем в четком таком кантри. Подобные мысли посещают обратившихся к стилистам. Некоторые считают,что как одет стилист,так и будет выглядеть обратившейся. Этот вопрос,думаю волнует многих тех,кто впервые обращается к стилисту. Пора развеять миф и сомнения.В этом посту я аргументированно отвечу на вопрос,почему я не стану делать из клиентки "вторую себя", если конечно вы сами на этом не настоите.
.
Для того,чтобы мой клиент,разумеется женского пола, остался доволен выбором стилиста, прежде всего я в обязательном порядке встречаюсь на предварительной консультации,а еще лучше до встречи провожу по скайпу/майлу/телефону АНКЕТИРОВАНИЕ. Именно там выясняются ваши ПРЕДПОЧТЕНИЯ,ТАБУ,ОСОБЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ,МЕЧТЫ,ЖЕЛАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ. То, что вы думаете и какой вы себя ХОТИТЕ видеть закладывается в образ,который я буду творить БЕЗ ВАС. Вы лишь приходите на готовые решения и остаетесь ВСЕГДА довольными.
.
На моей практике некоторые дамы вначале с осторожностью ведут себя на встрече,а затем,они ,получив потрясающий результат говорят много приятных слов. Я люблю каждую,кто обратился ко мне и доверился.
.
Подытожу, конечно от внешнего вида стилиста многие ждут
Того же самого в свой адрес. Но со мной это 100% Не так.
.
Ведь бывает так,что девушка хочет попробовать себя в определенном стиле,который никак не совпадает с ее внутренним миром,образом жизни,внешностью,темпераментом,либо есть человек..которому это не понравится,но он является ключевй фигурой в отношениях с вами. Поэтому,прежде всего: опрос/консультация, далее с моей стороны применение различных инструментов для наглядного примера того, что можно применить еще 10001 вариант, подходящий конкретному вам!
Так что,девочки, не бойтесь смелых ярких и неординарных образов вашего стилиста, ведь эти люди,которые экспериментируют с собой до конца жизни, как художники творя искусство!

03.08.2018

Возврат к списку