Статьи

Преимущества грамотного выбора формы выреза, и выбора горловины

Преимущества грамотного выбора формы выреза, и выбора горловины

Прежде всего такие знания дадут нам способность коррекции длины шеи, ширины плеч ,объёма рук и обьема груди.
Перед тем как понять вещи какого типа пойдут к нам в гардероб, давайте разберемся в первую очередь с величиной плечевого пояса по отношению к нижней части тела , формой лица и размером самого бюста.
В предыдущих статьях я описывала варианты как зрительно можно увеличить или уменьшить размер груди при широких, а так же узких плечах.
В этой статье я расскажу о том как удачно подобрать вырез горловины, форму воротника с учетом уже имеющихся данных о фигуре, а главное о форме лица.

Существует несколько типов лиц:
Овальная форма
Вытянутый овал
Круглая форма
Сердцевидная  
Грушевидная
Квадратная
Прямоугольная форма лица.

В каждой из перечисленных форма лица есть либо мягкие линии либо спрямленные,более графичные.
Но в каждой из форм вне зависимости от того какие она имеет линии-жесткие9граяичные)или мягкие(скругленные)
в самом лице черты могут быть прямо противоположными.Такое проявление называется смешанными линиями в лице.
Например,У Формы лица знаменитой актрисы Анжелины Джоули квадратная форма лица-четкая графичная и внутренняя линия.А вот брови,нос,губы-мыгкие.
В такой стуации мы в первую очередь при выборе выреза горловины и формы ыоротника учитываем именно линии лица,в данном случае-квадрат жесткость и графичность.Значит используем горловины вытянутые.углубленные.Лацканы жакета или верхних плечевых изделий применяем четные и узкие-пиковидной формы. А вот уже с учетом мягких линий в лице.таких как губы,нос,брови мы используем рисунки на тканях в области портретной зоны,украшения округл, мягких и сглаженных линий.

Или напротив. Лицо овальной формы, а значит мягкие внешние линии,но при этом графичные внутренние-брови,глаза,нос,губы. В этом случае подбираем горловины и вырезы сперва  ориентируясь именно на форму лица-мягкую,а во вторую очередь учитываем графичные черты лица и применяем четкие структурные и графичные украшения, и ткани с геометричным рисунком.

Вытянутому овалу с совпадающими мягкими линиями в лице идеально подойдут мягкие кругленной формы вырезы,широкие лацканы пиловидной формы, чокеры, короткие бусы по окружности шеи ,вырез лодочкой, спущенные плечи "Анжелика" Это все визуально придает обьема и уменьшает излишнюю вытянутость.

Круглой форме лица подойдут мягкие вытянутые горловины и вырезы,каскады,обязательно открытая шея ,особенно халтер с лямкой вокруг шеи.
Сердцевидной форме лица подойдут вырезы в форме лодочки, ворот-гольф(при длинной шеи).круглый ворот в области шеи, ассиметичный вырез. Всячески стараемся не удлинить лицо,а напротив расширить .

Графичным лицам,четким внешним и внутренним линиям идеально применять апаш-отложной воротник,имеющий большие лацканы и рубашечные воротник .
А вот мягким внешним и внутренним линиям лица лучше всего подойдут такие воротнички и вырезы как: "Мандарин", "Шалька"  щелевидный вырез.

Больше примеров и фото в моей запрещенной в РФ сети инстаграм
Ваш стилист Лилия Чупахина.

24.09.2022

Возврат к списку