Статьи

Правила рационального шопинга

Правила рационального шопинга

В нынешние времена стоит бережней относиться к своим сбережениям.

Однако одеваться красиво и стильно все равно хочется, поэтому я решила поделиться с вами правилами антикризисного шопинга:

▪️Проведите ревизию в гардеробе
Это первый шаг на пути к успеху. Если этого не сделать, вы будете покупать вещи, которые вам совершенно не нужны. Разбор гардероба помогает понять, что следует заменить или какие вещи нужно докупить для составления стильных аутфитов.

▪️Составьте список покупок-шопинг лист
Этот пункт плавно вытекает из первого. Благодаря разбору гардеробу вы сразу поймете, что вам нужно купить, поэтому составить список покупок не составит труда. Разделите список на несколько пунктов: “Срочная покупка” и “Может подождать”. Делайте покупки по мере возможности.

▪️Выбирайте место для шопинга в зависимости от бюджета
Нужно понять для себя, в магазинах какой ценовой категории вы сможете покупать себе вещи без удара по бюджету. Для этого нужно изучать рынок, так вы точно  всегда будете ходить в магазины, где можно купить верхнюю одежду или обувь по карману.

▪️Не делайте спонтанные покупки
Многие любят под эмоциями совершать спонтанные и необдуманные покупки, которые сильно бьют по бюджету. В такие моменты нужно контролировать себя. Каждый раз, совершая покупки, остановитесь на секунду и постарайтесь трезво посмотреть на ситуацию и вещь, которые сильно бьют по бюджету. В такие моменты нужно контролировать себя.


Как экономить на одежде?

▪️Обязательно проверьте —  есть ли вещь, которую вы собираетесь купить, в других магазинах. Там она может стоить на порядок дешевле.

▪️Не брезгуйте покупать с рук. Покупая вещи на ресейле, вы не только помогаете планете, но и экономите деньги. Очень часто люди продают вещи с этикетками или в идеальном состоянии.

▪️Сейчас отличное время, чтобы покупать вещи на зарубежных сайтах, из-за курса доллара и евро. С этим может помочь байер.

▪️Не гонитесь за трендами. Например, джинсы на низкой талии или напротив-на завышенной подходят далеко не всем. Нужно покупать только те  вещи, которые вам идеально подходят.

▪️Используйте “правило трех”. Перед покупкой какой-либо одежды убедитесь, что в вашем гардеробе есть как минимум два других предмета, которые будут с ней сочетаться. Если вам нечего надеть с новой вещицей, оставьте её в магазине.
На фото Римма Кузнецова
Фотограф  Ольга Садилова
Стилист лилия Чупахина
08.08.2022

Возврат к списку