Статьи

Польза стилиста на фотосессии

Польза стилиста на фотосессии

ПОЛЬЗА СТИЛИСТА ИМИДЖМЕЙКЕРА НА ФОТОСЕССИИ?
Вы задумывались о том,какие могут быть бесподобные профессиональные фотографии,если помимо визажиста,парикмахера и самого фотографа во всем проекте участвует имидж стилист?

Давайте разберемся для чего он нужен.

Предположим, вы захотели устроить фото сет по какому либо случаю,либо просто так. Обычно это происходит следующим образом, вы сами выбираете пару нарядов, находите место для съемки (улица/помещение) нанимаете фотографа, делаете мэйкап и прическу. Вот и все,фоточки готовы. И порой, на фото вы хороши,но концепция не на 100%.  

А все потому,что нет единой идеи,которую создает имидж стилист.
Как это происходит со стилистом? Вы просто говорите ЧТО именно  хотите показать,свою цель.Это может быть фотосессия для беременной, семейный фото проект, портфолио, фото для будущего мужа,да или  просто для воспоминаний в зрелости))))) И тогда я,как стилист по имиджу, создаю общую ЦЕЛОСТНУЮ картину, где фотограф,визажист и парикмахер творят ЕДИНЫЙ шедевр,где сочетается между собой все: от прически,цвета помады,яркости глаз до определенной одежды,локации и,если нужно позиций!

Коме того,стилист воплощает ваши идеи в реальность. Например,вы захотели не просто сфотографироваться , а обратиться в прошлые времена, отразив какой либо определенный стиль, допустим, ретро или винтаж. Сейчас многие используют именно такие приемы. На примере фотографий из карусели показан стиль хиппи со всеми атрибутами,стиль фемми фаталь, авангард-футуристик и романтика со школьным. На фото представлены 4 стиля,где 2 из них смешаны.

Итак,стилист в фотосессии необходим для:

1. прежде всего для единой и полной картины,где стилист подбирая комплекты одежды,дает рекомендации по прическе,макияжу в соответствии с типом лица,индивидуальными особенностями внешности и  фоном помещения,тем самым воплощая идею задуманного,чтобы не было "кто в лес.а кто по дрова"

2. если у вас есть идеи,но нет подходящей одежды,стилист найдет ее и предоставит, возможно из магазинов-партнеров;

3. фотограф не всегда может увидеть недочеты,возникающие в ходе съемки (где то помада смазалась, прическа приняла не ту форму, лямка выскочила и т д)

4. Вам не нужно искать,ведь я предложу вам сотрудников,которые сделают все в одном месте,их работы так же есть в каталоге,с которым вы непременно ознакомитесь )

  ВСЕМ отличных кадров!

Ваш стилист Чупахина Лиля
05.06.2018

Возврат к списку