Статьи

Неделя моды 2019

Неделя моды 2019

Неделя моды – модное мероприятие длиной около 7 дней, в рамках которого дизайнеры презентуют свои коллекции. В числе гостей обычно самые известные модельеры, журналисты, критики, байеры и непосредственно клиенты брендов.

Основные Недели моды, на которых показывают коллекции прет-а-порте, проходят в феврале и сентябре. Именно здесь мы видим, что через пару месяцев окажется на полках в бутиках. Существуют специализированные мероприятия: Неделя свадебной моды, Неделя ювелирного искусства и другие.

Каждая страна может устроить Неделю моды (да еще и не одну!), но самыми значимыми является так называемая "Большая четверка": показы в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже. Проходят они именно в таком порядке.

На показах «Большой четверки» дизайнеры «открывают сезон» и задают тренды, которых потом будут придерживаться остальные бренды и, конечно, масс-маркет.

Как уже упоминалось, сейчас проходит Миланская Неделя Моды и продлится она до 25 февраля. В Италии свои коллекции покажут такие бренды как Gucci, Moncler, Max Mara, Prada, Moschino, Versace и другие звезды мира моды.
26.02.2019

Возврат к списку