Статьи

Мастер - класс на тему украшений

Мастер - класс на тему украшений

стория происхождения украшений начинается около века назад. Первое украшение было найдено в Африке - это была ракушка. И означала она оберег этих жителей. Родоначальником в применении украшений выступил мужчина. По украшению можно было понять статус - охотник перед вами или царь, вождь или воин. Также первое кольцо было создано в Египте именно для мужчины. В современном мире мужчины предпочитают из украшений статусные Часы, запанки. Более смелые носят цепочки, кольца и серьги, но это очень редко. Это всё указывает не только на статус человека, но и на его характер.
Также отмечу, что благодаря "Coco Chanel" произошла смена дорогих камней на искусственный жемчуг и других камней и многие девушки имели возможность носить украшения.
Возможность корректировки внешности с помощью украшений.

Значение украшений в современной жизни.
В мире существует два понятия корректировки: направление на изменение во внешности и направление на подчёркивание во внешности.
Многие стилисты, как и я убеждены что не существует идеальной внешности, на которую необходимо походить. Поэтому при помощи аксессуаров мы можем удлинять шею, увеличивать грудь, увеличивать визуально или уменьшать части тела. И, соответственно мы моем подчеркивать наши черты. Например если у нас узкое лицо, то обычно мы стараемся носить круглые серьги, но желая выделить эту черту мы одеваем длинные серьги.

Уместность украшений в повседневной жизни.
Здесь необходимо обращать внимание на сезонность. Нужно выбирать украшения в зависимости от времени года. Соответственно летом это яркие, пёстрые цвета. Зимой более приглушённые цвета и скорее геометричные линии, чем вишенки и листочки)
И не забываем, что даже самые красивые украшения должны создавать единое целое с нашим образом.
Благодаря украшениям можно создавать множество стилей. Например собираясь в поездку мы можем взять больше бижутерии нежели одежды.

Нужно не забывать, если мы берём бижутерию из разных групп, то они должны совпадать по стилю, цвету, дизайну и конечно не противоречить друг другу.

И помните, вы у меня самые красивые!
23.01.2019

Возврат к списку