Статьи

Лучший материал на лето

Лучший материал на лето

Летняя жара и синтетика — несовместимые вещи. Чтобы чувствовать себя комфортно в жаркую летнюю погоду, нужно правильно подбирать одежду. Особое внимание стоит уделять составу изделий. Я собрала для вас список самых комфортных и приятных к телу тканей, которыми можно заменить искусственные материалы.

▪️Лен
Лен является наиболее удобной натуральной тканью. Это идеальная ткань для лета из-за ее гладкости, кроме того, в ней прохладно!
▪️Шелк
Шелк является премиальной тканью. Он поддерживает теплообмен тела: хорошо согревает зимой и охлаждает летом.
▪️Хлопок
Хлопковая ткань очень плотная. Одежда из хлопка позволяет регулировать показатели влажности кожи, что очень важно летом.
▪️Ситец
Гипоаллергенная ткань, она очень приятна на ощупь и подходит как взрослым, так и детям в летний период времени.
▪️Шамбре (облегченная версия денима)
Одежда из шамбре легкая и прочная. Через нее отлично проходит воздух, благодаря чему кожа летом дышит.

Как ухаживать за льняной одеждой

Чем стирать лен?
Лен — это натуральный материал, поэтому при его стирке нельзя использовать агрессивные чистящие средства и хлор. Они могут повредить изделие. Следует выбирать деликатные средства или порошок для детских вещей.

Как стирать лен?
Лучше стирать лен вручную, но если на это нет времени и желания, то можно и в стиральной машинке, но на низких оборотах и при строгом соблюдении температурного режима (белый неокрашенный лен — до 90 градусов; лен ярких или темных цветов — не выше 27 градусов, остальной — не выше 40 градусов)

Как сушить лен?
Льняные изделия лучше сушить в горизонтальном положении на открытом воздухе, вдали от батареи и прямых солнечных лучей. В противном случае изделие может сесть.

Как хранить лен?
Хранить льняные вещи нужно в горизонтальном положении, избегая воздействия прямого света, чтобы изделие не выгорело.
03.08.2022

Возврат к списку