Статьи

Лаконичный стиль бренда люкс

Лаконичный стиль бренда люкс

Jil Sander

Уже более 40 лет уникальный в своем роде бренд Jil Sander предлагает базовые и лаконичные вещи класса люкс.

Все началось в 1973 году, именно тогда Сандер показала свою первую полноценную коллекцию, которая, к сожалению, оказалась провальной. В 70-х мало кого удивляли строгие монохромные костюмы, так как тогда все просто обожали стразы, длину мини и вырезы.

Однако потом публика прониклась к бренду и в 1979 году Жиль увеличила объем своей деятельности — теперь она создавала не только одежду, но еще обувь и сумки, а также косметику и парфюмерию.

Сандер стала одним из первых немецких дизайнеров, который продемонстрировал свою коллекцию в Милане. Популярность бренда стала расти, а то, что создавала Жиль — стало настоящим хитом и считалось роскошным минимализмом.

В 1999 году Жиль Сандер продала 75% своей доли в бренда итальянскому дому моды Prada. Однако у Сандер и креативного директора Prada не заладились отношения, и Жиль ушла с поста главного дизайнера.

ДНК Jil Sander

▪️Пуризм
▪️Перфекционизм
▪️Классика
▪️Лаконичные формы
▪️Минимализм
Разбор последней коллекции Jil Sander

Последняя коллекция Jil Sander вышла этим летом. Бренд представил ресортную коллекцию, которая отличалась от прежних необычными оттенками: лимонным и цветом свежей сирени.

Особенное внимание модный дом уделил аксессуарам. Только посмотрите на эти длинные серьги из барочного жемчуга и сумки благородной геометрической формы. Еще мне понравились жабо и цветочный принт на платьях и блузах.

В целом, бренд представил изделия в своем любимом лаконичном и привычном дизайне
30.07.2022

Возврат к списку