Статьи

Как ухаживать за одеждой

Как ухаживать за одеждой

▪️Сушим правильно
К сушке тоже нужно подходить деликатно. Лучше всего использовать ручную стирку в теплой воде и предварительным замачиванием. После полоскания и ручного отжима повесьте вещь на вешалку. Так же если есть возможность стирать вещи в  сушильной машину, которая  не оставляет заломов и вещи становятся мягкими.

▪️Соблюдайте рекомендации на этикетках
Читать этикетки — первый шаг на пути к успеху. Найти расшифровку всех значков можно в интернете, и если производитель пишет, что машинная стирка запрещена, значит, на это есть основания. Вещь может сесть, пайетки — поблекнуть, а параллельные швы — пересечься.

▪️Средства для стирки
Также важно правильно выбрать средство для стирки, например, средства, которые предназначены для изделий из кашемира, похожи на шампуни, а не на стиральные порошки. Что касается спортивных линий моющих средств, то они нужны, чтобы удалить запах и пятна пота, поэтому они не очистят обычную одежду достаточно хорошо.

▪️Как удалять пятна
Старые пятна отстирываются хуже всего, поэтому загрязнения лучше удалять сразу после их появления. Чай, кофе, шоколад и вино смываются горячей водой, кровь — только холодной. Используйте специальные карандаши и очищающие салфетки перед стиркой. Также не забывайте проверять пятновыводитель в незаметном месте, так как он может легко испортить вещь.

20.07.2022

Возврат к списку