Статьи

Как создать шопинг-лист

Как создать шопинг-лист

Рекомендуется составлять шопинг-лист и шопинг-маршрут накануне совершенного разбора гардероба.

Это делется для того,чтобы не купить того,что уже имеется в дейстующем гардеробе и чтобы было четкое понимание что конкретно необхимо к списку покупок.

                                                                                           Ну а далее по списку:

1. Решите в первую очередь для себя какое впечатление вы хотите производить на окружающих, как вы хотите выглядеть-элегантно и лаконично или бунтарно-динамично, а может нежно-романтично, или быть может современно -провокационно и т. д.

2. Определите точно какие предметы гардероба вам будут атуальны на ближайшее время.
Если вы мамочка в декрете,то приоритетом станет удобная  обувь, одежда комфортная, а не сковывающая.
Держа в голове определенные элементы гардероба, задайте себе вопрос-насколько они будут совпадать с вашим ритмом жизни сейчас.

3. Попробуйте мысленно представить сколько раз в грядущем сезоне вы сможете использовать купленную вещ.
В идеале стоимость вещи должна быть равна количеству раз которое вы наденете ее.

4. Определите сразу желаемый к трате бюджет и не выходите за его рамки.

5. Перед тем как составить шопинг-лист, изучите свою внешность на данный момент.
Менялся ли цвет волос? Делали ли стрижку? Изменился ли вес,а отсюда пропорции? С учетом новых данных необходимо будет и скорректировать цвета в вашем гардеробе, и определить новые фасоны.

6. Когда вы определитесь с желаемыми покупками,то загляните в свой шкаф и сопоставьте  желаемые покупки с теми вещами,что уже есть в вашем гардеробе.
Напрмер, новые туфли цвета фуксии подойдут к  вашему строгому костюму, юбке контрастного цвета, бермудам в монохромной гамме. Будет здорово, если приобретение будет гармонировать минимум с тремя вещами из вашего гардероба.

7. Вспомните чего вам не хватало в ваших привычных образах,чем хотелось их дополнить.
Полистайте свежие журналы, посмотрите пинтерест, различные сайты и сфотографируйте эти самые недостающие элементы. Важно,чтобы выбранные элементы гардероба были актуальными.

8. Если планируется полное обновление гардероба, то действуйте по формуле - *верха должно быть больше в 3 раза. низа;
*одна новая вещь должна сочетаться минимум с 3-4 вещми из гардероба;
*создайте гардеробные капсулы, которые будут состоять из 10-12 предметов гардероба,включая аксессуары,сочетаемых между собою.

9. Ну и напоследок, создав фото желаемых образов из новостных каналов, проведя ревизию гардероба, проанализируя свою внешность, ищем разумный баланс и приступаем к предшопингу.
А дальше как вам удобно-можно в порядке хождения по магазинам, а можно с чашечкой кофе,уютно расположившись в пледе под шум дождя за окном, посетить интернет-магазины, изучив цены и ассортимент. Таким образом вы прокладываете шопинг-маршрут.

Удачных покупок!

29.09.2022

Возврат к списку