Статьи

Как одеваться на публичные выступления

Как одеваться на публичные выступления

                                                         
                                                                Как одеваться на публичные выступления.
  Если речь идет о бизнес-выступлении, то лучший вариант-это приминение делового дресс-кода в направлении бизнес best.
Он используется при проведении важных встреч и выступлений. В соответствии с этим стилем и мужчины, и женщины должны надевать однотонные деловые статусные костюмы и тщательно соблюдать высокий уровень требований к деталям и аксессуарам.
Деловой дресс-код не меняется годами и формируется он под влиянием первых лиц государства. И пока президенты  носят строгие костюмы, в крупных консервативных компаниях будет действовать именно этот стиль.
Нормы делового дресс кода для обоих полов регулируется конкретной оргнизацией,в которой они работают.

Для женщин-это всегда наличие тонких прозрачных колготок или чулков, вне зависимости от времени года, а так же закрытая обувь.

                                        Как с помощью одежды чувствовать себя уверено и собрано?
1. Изучите свои внешние данные. Найдите достоинства и при покупки вещей и умело их подчеркивайте. А так же найдите нежелательные аспекты внешности,которые с легкостью можно обыграть с помощью правильно подобранной одежды.
2. Изучите канонические правила стиля норм делового дресс-кода (например, как подбирать ширину галстука, какой он дожен быть длины, к чему подбирается цвет ремня и т д. )


                                                                   Деловой стиль-это всегда костюм?
Нет.  Существует несколько направлений делового дресс-кода. Один из них мы рассмотрели выше бизнес бест, второй –это бизнес Casual , характеризуется минимальной консервативностью, но все таки это про деловой гардероб. (всегда закрытые туфли, наличик колготок).
Например :лоферы, чиносы, жилет, рубашка с принтом и кардиган у мужчин. А для женщин- платье-футляр, так же зауженные брюки с рубашкой.
Ну и последнее- Неформальная пятница, где допускается более расслабленный стиль, без аляпистости, намека на спорт,сексуальность (уже есть  допуск без колготок, можно цвета поярче,обувь  полуоткрытая).


                                                          Как в деловом чуствовать себя комфортно?
    1.Если это строгий дресс-код, то приобретайте костюмы в тех салонах, где есть портной, который сразу подгонит все до деталей. Сейчас это делается во многих магазинах бесплатно, даже при демократичных ценах на костюм.
2.    Применяйте свои цветовые оттенки и комплиментарные цвета.
3.    Используйте качественные по составу вещи,не сковывающие движения(свободные не облегающие силуэты), дышащие ткани
4.    Обувь применяйте с удобной колодкой и минимальным но устойчивым каблуком
.
                                                             Как сделать так, чтобы образ не был скучным?

                                                                             Используем аксессуары.
Аксессуары не только вносят разнообразие в повседневный образ,но и меняют стиль, а так же подчеркивают достоинства и нивилируют аспекты внешности. Здесь индивидуально.

Аксессуары должны быть неброскими, не крупными не звенящими, а  стильными и минималистичными.
Женщинам можно применять имиджевые очки с интересными оправами и прозрачными стеклами, платки, ювелирные украшения, повязывать по-разному ремень. Не стоит носить пирсинг и  слишком много аксессуаров сразу.
        Мужчинам допустимо носить запонки, обручальные кольца, часы, платок в нагрудном кармане.
    
Главное, чтобы вам было комфортно и на вас это было красиво!













Обувь  каблуки полезные советы что надеть с чем сочетать аксессуары украшения Туфли Полезно знать Мужской стиль Мужской костюм  Casual Ботинки Модные цвета Свадьба Мода Рубашки Шарфы Куртка Пальто Плащ Верхняя одежда Трикотаж Поло Джемпер Весна Гардероб Воротники Манжеты Мужские рубашки Костюмы Принт Осень Костюм Рубашка Сорочка Лето Брюки Нагрудный карман  Подарки Одежда Обуви Выпускной Летний образ Аксессуары  Тренды Гольф Жилет Куртки Галстук 2023 Ремень Подтяжки Галстук-бабочка Платок Запонки Зажим Шарф Перчатки Смокинг Кожаный ремень Бабочка Колодки для обуви Зажим для галстука Запонки для рубашки Корпоратив Костюм Распродажа Кожаные ботинки Ботинки на осень Водолазка Мужской гардероб Ремень Галстуки Лайфхаки 14 февраля 23 февраля Свитер Джинсы Бомбер 8 марта имиджстилист стилист шопинг со стилистом разбор гардероба стильный образ фотосессия под ключ стильная фотосесия деловая фотосессия



13.03.2023

Возврат к списку