Статьи

как избавиться от ненужных вещей 5 правил

как избавиться от ненужных вещей 5 правил

Итак 5 правил по освобождению вашего гардероба от лишних вещей.

1.Разделите вещи на четыре стопки.

Первая из них- то что мы периодически носим или хотим носить, не зная с чем лучше сочетать .
Здесь необходимо будет провести анализ внешности и сделать подборку, чтобы все вещи сочетались между сбой(разбор гардероба)

Вторая-то что не носим давным-давно. Причина может быть любая или все вместе: устаревший фасон, не отстирываемые пятна, дыры, поношенность и т п.
Такую стопку мы сразу незамедлительно готовим и относим в утиль.


Третья-то что подлежит реставрации (складываем и убираем в ателье).

Четвертая стопка-это вещи, которые надоели, при этом сохранили свою свежесть. Эти вещи вы можете:
а) раздать
б) продать
в) сделать в ателье из них апсайклинг или реставрацию, сдать в магазин на вторичную переработку за % для новых покупок.
г)отдать взамен на % скидки в магазин на вторичное производство.

2. Стопка номер 4 самая интересная. И чтобы понять насколько вы нуждаетесь в этих вещах, пусть полежит у вас в чемодане месяц. Если в течении месяца вы не вспоминали об  этих вещах, смело читайте дальше..

3. Если вы все таки поняли, что спокойно обходитесь без вещей, отобранных в категорию " продать/отдать" , чтобы не медлить, сделайте фото при хорошем освещении и создайте объявления о продаже. Те вещи, которые вы хотите отдавать, сложите в багажник -так вы с большей вероятностью в ближайшее время заедете в пункт социальной помощи или церковь.

4. Так же для стопки 4, у вас есть дорогие и качественные вещи, то есть небанальный и очень модный способ под названием апсайклинг. Суть метода в том, чтобы из нескольких вещей создать одну, соединив ткани. Например, берем 2 пары дорогих вам, но устаревших пар Джинс. Относим в ателье, где по итогу вы получаете одни джинсы в разных материалах.

5. Перед тем как провести подобное расхламление, позаботьтесь о том. чтобы вы обладали знаниями о своих внешних данных на сегодняшний день. Возможно, что вещи приобретались много лет назад, а вы уже с другим цветом волос, с другой стрижкой, в другом весе и возможно, статусе. Необходимо понять. красят ли эти вещи вас в данный момент времени.

.

30.03.2022

Возврат к списку