Статьи

Осознанное потребление и экологичность

Осознанное потребление и экологичность

На смену сигаретам, алкоголю,фастфуду и газировке большими шагами пришло правильное питание, здоровый образ жизни.

Мода так же не стоит на месте и все время выходят новые и новые предметы гардероба,зачастую не лучшего качества. Что очень сильно отражается на окружающей среде.

На сегодняшний день уже несколько крупных корпораций использует вторичное потребление и переработку взамен на новые тренды. Немалое количество брендов задумались о сохранении экологии, принимая старенькие вещи  взамен на хорошую скидку в своем магазине, производя вещи из более экологического сырья.

Итак что же такое осознанность потребления в одежде?

1. это приобретение меньшего количества вещей в пользу качества и небольшого количества. Так, например, вместо 5 футболок из синтетики, лучше взять одну из натуральной ткани.

2. кастомайзинг-вторая жизнь для не новых вещей, а именно переделка и декорирование прежних вещей гардероба.

3. приобретение вещей в люксовых поддержанных интернет бутиках , секон-хендах, а так же обмен.

И неслучайно модными становятся винтажные вещи,состаренная обувь, кожа и многое другое. Именно сейчас вы можете быть в тренде,надев обувь молодости своей бабули.

Вот такие простые принципы вошли в жизни миллионов людей.

ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НАДО?

Прежде всего для сохранения экологии нашей Планеты.

Срок разложения большинства вещей от десятков лет до бесконечности! На изготовление одежды тратятся невероятные ресурсы планеты, огромное количество отходов уходят в природу.

В целом, по статистике Гринпис в мире насчитываются  производства, которые отшивают одежду, загрязняя  до 10% пресной воды! А что происходит под водой невозможно представить!  

Как решить этот вопрос нам?

И начнем мы с самого простого-создания собственной базы  в гардеробе.
Таким образом,имея около 40-45 качественных вещей,составленнных  из нейтральных оттенков, подходящих для любого мероприятия, идеально сочетающихся между собой, вы сможете  носить подобный гардероб ни один год.

Покупайте меньше вещей, подбирая к тем вещам, которые уже имеются в вашем арсенале,комплектуя старые с новыми.

Итак, магазины, которые принимают ненужные вещи взамен на скидку из новой коллекции своего бренда-это масс-маркеты:H&M (берут свои и чужие бренды), Uniqlo, , Reserved Monki.

Существует несколько интернет платформ с продажами эксклюзивных поддержанных вещей. Их выкладывают только проверенные люксовые бутики либо частные продавцы с огромной скидкой.

Не гонитесь за модой, найдите свой стиль это и будет вашей модой!
15.02.2020

Возврат к списку