Статьи

 Детские гардеорб. Основные рекомендации

Детские гардеорб. Основные рекомендации

Основные рекомендации по детскому гардеробу. Мода 2023/2024

Чтобы шопинг не превратился в мучительный процесс, предлагаю воспользоваться несколькими советами:
1.    Как и для взрослых людей у ребенка должно быть несколько базовых вещей, сочетающихся и взаимозаменяющих друг друга.  Это список необходимых вещей простого кроя, без деталей, однотонного оттенка: джинсы, футболка, блейзер, свитер, блуза, рубашка и т п.
2.    На эту базу мы уже накладываем яркие и модные вещи. И создаем капсулы.  Образы, которые будут подходить под определенные целевые запросы: школа, праздники, прогулки и т д.
3.    Дети очень быстро растут и нет смысла покупать им много вещей, достаточно 12-15 единиц.
4.    Помните, что верхних вещей, как и у взрослых, должно быть больше чем «низов». Если мы носим один и тот же блузон с разными юбками, брюками или шортами, то окружающие воспринимают наш образ как один и тот же. И наоборот, надевая одни и те же брюки, но меняя верх, ощущение будет складываться о разнообразных нарядах.
5.    Перед тем как пойти на шопинг, внимательно переберите те вещи, что еще есть на его размер и учитывайте их при покупки новых.
6.    После такой ревизии составьте шопинг-лист (лист недостающих вещей и примерный бюджет на покупки)  
7.    Выберите 2-3 бренда, которые соответствуют вашим ожиданиям по дизайну, удобству и цене. Пользуйтесь ими как онлайн, так и офлайн.
8.    Обязательно учитывайте, что вещи должны быть не только красивыми, но и удобными, не сковывающими движения и приятными к телу. Взрослые могут потерпеть, а дети ни в коем случае (случай с шубой)
9.    Будьте примером для своих малюток. И вместо 1000 слов о красивой одежде-показывайте своим видом эстетику не только на людях, но и дома. Дети впитывают и повторяют все за нами (особенно что-то плохое)


2. У многих людей детская мода ассоциируется с героями мультиков и детскими оттенками.

    Но в сезоне 2023/2024 все иначе. Детская мода все больше копирует взрослую.
Стираются гендерные границы по цветам-так голубой и синий носят девочки, фиолетовый и красный отлично смотрится на мальчиках.
Становится все больше одежды, в проявлении унисекс.
Подбор аксессуаров занимает высокое место, особенно очки и стильные головные уборы.
Все больше моделей оверсайс (без размера объёмные), а также комфортного и свободного дизайна.

Если точнее:
Цвет тона в топе как пастельный, так и напротив яркие: неново-зеленый, синий электрик, кукольно-розовый
Бомберы маст хев ближайших лет. Его можно применять не только со спортом но и с классикой и с платьем.
В сезоне осень-зима появятся шубки из экомеха, парки, пуховики-трансформеры, дубленки, пальто из кашемира, из драпа, стеганные куртки, тренчи, косухи так же с нами.
Воланы, асимметрия в крое, плиссировка, деним, вязанные платья и свитера, в том же цвете что и шапка.

Больше всего я бы выделила пункт 9-быть примером для своих деток . Для этого приглашаю мамочек к себе на шопинг или на курс «сам себе стилист», где мы научимся строить собственный персональный стиль,  самостоятельно с минимумом вещей создавать максимум комплектов , где вопрос нечего надеть при полном гардеробе умрет навсегда, а бюджета хватит на новый образ.



Детская мода стильная мама  ревизия гарероба разбор гардероба шопинг со стилистом
консультация стилиста самара имиджконсультант самара онлайн женская мода мужская мода стильный образ мода 2023 мода 2024



09.03.2023

Возврат к списку