Статьи

А вы за экологичное потребление?

А вы за экологичное потребление?

Насколько вам интересна тема эффективного использования ресурсов, их переработка и снижение отходов?

Для большинства людей нет секрета в том, что ответственное потребление необходимо для снижения негативного воздействия на климат, окружающую среду и здоровье людей.

В этой статье описаны очень простые, но значимые шаги для поддержания разумного потребления:
1. Поддерживать честные экологичные бренды
Выбор в пользу качества часто подразумевает поиск дизайнеров, которые практикуют осознанный подход к делу. Например, Collina Strada, Chopova Lowena и Bode используют в работе ткани, оставшиеся после чужого производства, или перешивают готовые и никому больше не нужные изделия. Также можно отталкиваться от того, что именно вы хотите купить, ведь многие экологичные бренды специализируются на чем-то конкретном. Так, Girlfriend Collective и Indigo Luna занимаются только спортивной одеждой, Stay Wild Swim и Natasha Tonić — купальниками, а Outland Denim и Re/Done — деним
2.    Разобраться, какие материалы лучше
Любому, кто хочет покупать более экологичные вещи, важно понимать, из чего делаются ткани. Правильная практика — по максимуму избегать стопроцентной синтетики вроде полиэстера, потому что она делается из ископаемого топлива и разлагается десятилетия. Несмотря на очевидный вред такой ткани, до сих пор 55 процентов одежды в мире производится именно из нее.
3. Разбираться в материалах и тканях.
Многие люди стараются не покупать изделия время веганские альтернативы часто производят из синтетики, а это вредно для планеты. К большой радости, появились отличные инновационные технологии из мицелия, которую уже начали использовать Stella McCartney.
Виды экологических тканей, материалов:
• Органический (био-) хлопок – это хлопок, выращиваемый без использования пестицидов и других вредных химикатов. Такой хлопок не вызывает аллергии, мягкий и легкий в уходе.
• Лён. Если он выращивается и производится «по старинке», без пестицидов и гербицидов.
• Рэми (рами). Особый вид крапивы. Производится из растения, произрастающего в западной Азии. Он в 5 раз прочнее хлопка, очень хорошо впитывает влагу и быстро сохнет. Выращивание в промышленных масштабах невозможно.
• Шелк. Этот материал давно известен своими антибактериальными свойствами и исключительной нежностью. Сейчас есть компании, которые собирают коконы от шелкопрядов уже после того, как они оттуда выбрались, вместо того, чтобы их убивать, это так называемый гуманный шелк.
• Хемпа (ткань из конопли). Материал из конопли мягок и прочен, долговечен, а при постоянном использовании удивительные свойства конопляной ткани даже усиливаются.

Мои драгоценные!
Теперь у нас есть выбор в пользу сохранения природы).


26.04.2022

Возврат к списку